Мода на новостройки: какие типы квартир популярны в Барнауле

28.02.2022 | 324

Существует ли мода на планировки и типы квартир? Да, безусловно! И хотя меняется она реже и не так кардинально, как мода на платья, специалисты легко считывают свежие тенденции. Эксперты по новостройкам агентства недвижимости «Жилфонд» рассказали, какие модные новинки предлагают барнаульские застройщики и за какими типами планировок выстраиваются очереди из покупателей.

Эргономика и комфорт

Пожалуй, главная тенденция последних лет — стремление сделать жилье эргономичным, функциональным, желание избавить квартиры от огромных шкафов и склада вещей на балконах.

Уходят в прошлое планировки с коридорами площадью 17 кв. метров. Вместо них в квартирах появляются удобные гардеробные и кладовки, которые позволяют избежать визуального «шума», сделать пространство более легким.

Постепенно теряют актуальность студии, особенно когда дело касается покупки квартиры для жизни, а не для инвестиций. Все больше покупателей предпочитают покупать полноценные одно-, или многокомнатные квартиры с отдельной кухней. Причем, велик спрос на большие и просторные кухни.

Лоджии перестают быть складом вещей, застройщики предлагают разместить здесь зимний сад, кабинет или комнату отдыха. В ЖК «Шотландия», к примеру, появились квартиры с теплыми лоджиями, уже на этапе строительства эти помещения утепляют и проводят туда отопление.

Влияние Запада

Во многих новых ЖК, особенно в жилых комплексах премиум-сегмента чувствуется влияние западной архитектуры.

Например, в ЖК «Адалин на Семенова», ЖК «Шотландия», ЖК «Артхаус» используются французские окна. Остекление от пола до потолка позволяет добавить в жилое пространство света и воздуха, а современные стеклопакеты и профиль делают такие окна очень теплыми, несмотря на внушительный размер.

Влияние Запада чувствуется и в оформлении мест общего пользования. Вместо скучных серых подъездов в барнаульских новостройках появляются «парадные» и лобби с уютными зонами отдыха, ресепшен, детскими игровыми комнатами.

Так, в ЖК «Артхаус» предусмотрели зоны, где можно встретиться с соседом, подписать какие-то деловые документы или т. п. Также там будет консьерж, который в случае необходимости встретит курьера и примет посылку для жильца.

Еще одна новинка, которые барнаульские застройщики позаимствовали у своих коллег из Европы, — так называемые урбан-виллы.

В урбан-виллах обычно представлены просторные двухуровневые квартиры с высокими потолками и витражными окнами в пол. Квартиры имеют собственные террасы, а на первых этажах — отдельные входные группы. Такие типы жилья распространены в Санкт-Петербурге, а теперь они появились и у нас: сначала в ЖК «Ютссон», теперь в ЖК «Адалин на Семенова».

Выбор новостроек в Барнауле действительно большой, и предложения самые разнообразные. От такого изобилия неискушенный покупатель может растеряться.

Покупка новостройки с агентством недвижимости «Жилфонд» - это возможность вместе с экспертом оценить все стоящие предложения застройщиков и выбрать то, что действительно по душе и по карману.

Агентство продает новостройки по цене застройщика, без комиссии. При этом «Жилфонд» работает только с проверенными компаниями и может гарантировать клиенту безопасность проведения сделки.

Также клиентов компании существуют преференции по ипотечным ставкам.

Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию.

Международное агентство недвижимости «Жилфонд»

Тел. (3852) 201-001

Новости компании

Все новости

Следите за нами в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники»«Яндекс.Дзен»YouTube.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере