Top.Mail.Ru

Растущему городу – новый сельскохозяйственный рынок

18.06.2014 | 1079

Строительство ведёт ООО «Алтай-Базис», являясь как заказчиком, так и застройщиком объекта. Это первый и пока единственный проект компании, осуществляемый в Барнауле. Разрешение на строительство выдано до середины 2015 года. Инвесторами выступают местные бизнесмены.

Сейчас проект проходит утверждение и доработку, поэтому рано говорить, каким будет рынок. По предварительной информации, его площадь составит 1,5 тыс. кв. м и более.

«Мы изучили окрестные районы, которые весьма активно застраиваются и заселяются молодыми семьями, после чего пришли к выводу, что такой рынок здесь будет востребован, — рассказали в компании «Алтай-Базис». — Рынок будет скорее напоминать «Янтарный», который недавно открылся на улице Малахова, чем Новый рынок на улице Пионеров. Ведь посмотришь на наши традиционные рынкипалатки, теснота, не протолкнуться. Лишь недавно расчистили территорию Старого базара, и там стало чуть уютнее. У нас же не будет палаток, мы строим нормальный стационарный объект».

В компании также рассказали, что нахождение рынка в этом месте вписывается в действующий генплан Барнаула, а основными арендаторами станут алтайские производители сельскохозяйственной продукции и фермеры.

Поделиться с друзьями
keys
Подписка на Жилфонд

Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере